Auction 777T, Lot # 70
Centro de mesa. Origen alemán. Elaborado en porcelana Meissen, color blanco y amarillo. Con esmalte dorado. Diseño calado. Con 3 depósitos. Decorado con ave al centro y motivos florales. Presenta restauración y ligeros faltantes. Dimensiones: 21 cm. Estimado $2,000-3,000